Página Inicial Facebook Twitter Instagram YouTube WebMail

DIRETORIA REGIONAL VALE DO AÇO

DIRETOR ADMINISTRATIVO
José Raposo Barbosa

DIRETOR SECRETÁRIO
Tales Gonçalves Nascimento

DIRETOR TESOUREIRO
Marcelo Oliveira Vitor

DIRETOR REGIONAL
Antônio Azevedo

ENDEREÇO
Rua Uberlândia, 96 - Centro
Ipatinga
CEP 35160-024

TELEFONE
(31)3617-0948

EMAIL
SENGEVALEDOACO@SENGEMG.COM.BR

ABRAGÊNCIA DA DIRETORIA REGIONAL
A Diretoria Regional Vale do Aço abrange os 125 municípios das mesorregiões Vale do Rio Doce e Vale do Mucuri, com uma área de 60.890,53 km² e população de 1.951.725 habitantes. No Vale do Rio Doce, com 102 municípios, estão as microrregiões de Aimorés, Caratinga, Governador Valadares, Guanhães, Ipatinga, Mantena, Peçanha. No Vale do Mucuri, com 23 municípios, estão as microrregiões de Nanuque e Teófilo Otoni.

Microrregião de Aimorés
Aimorés, Alvarenga, Conceição de Ipanema, Conselheiro Pena, Cuparaque, Goiabeira, Ipanema, Itueta, Mutum, Pocrane, Resplendor, Santa Rita do Itueto e Taparuba.

Microrregião de Caratinga
Bom Jesus do Galho, Bugre, Caratinga, Córrego Novo, Dom Cavati, Entre Folhas, Iapu, Imbé de Minas, Inhapim, Ipaba, Piedade de Caratinga, Pingo-d'Água, Santa Bárbara do Leste, Santa Rita de Minas, São Domingos das Dores, São João do Oriente, São Sebastião do Anta, Tarumirim, Ubaporanga e Vargem Alegre.

Microrregião de Governador Valadares
Alpercata, Campanário, Capitão Andrade, Coroaci, Divino das Laranjeiras, Engenheiro Caldas, Fernandes Tourinho, Frei Inocêncio, Galiléia, Governador Valadares, Itambacuri, Itanhomi, Jampruca, Marilac, Mathias Lobato, Nacip Raydan, Nova Módica, Pescador, São Geraldo da Piedade, São Geraldo do Baixio, São José da Safira, São José do Divino, Sobrália, Tumiritinga e Virgolândia.

Microrregião de Guanhães
Braúnas, Carmésia, Coluna, Divinolândia de Minas, Dores de Guanhães, Gonzaga, Guanhães, Materlândia, Paulistas, Sabinópolis, Santa Efigênia de Minas, São João Evangelista, Sardoá e Senhora do Porto, Virginópolis.

Microrregião de Ipatinga
Açucena, Antônio Dias, Belo Oriente, Coronel Fabriciano, Ipatinga, Jaguaraçu, Joanésia, Marliéria, Mesquita, Naque, Periquito, Santana do Paraíso e Timóteo.

Microrregião de Mantena
Central de Minas, Itabirinha, Mantena, Mendes Pimentel, Nova Belém, São Félix de Minas e São João do Manteninha.

Microrregião de Peçanha
Água Boa, Cantagalo, Frei Lagonegro, José Raydan, Peçanha, Santa Maria do Suaçuí, São José do Jacuri, São Pedro do Suaçuí e São Sebastião do Maranhão.

Microrregião de Teófilo Otoni
Ataléia, Catuji, Franciscópolis, Frei Gaspar, Itaipé, Ladainha, Malacacheta, Novo Oriente de Minas, Ouro Verde de Minas, Pavão, Poté, Setubinha e Teófilo Otoni.

Microrregião de Nanuque
Águas Formosas, Bertópolis, Carlos Chagas, Crisólita, Fronteira dos Vales, Machacalis, Nanuque, Santa Helena de Minas, Serra dos Aimorés e Umburatiba.

Cadastre-se e receba o Senge Online, a newsletter semanal do Senge-MG.

* Nome:
* E-mail:
* Empresa:
Telefone:
Código:

NEGOCIAÇÕES COLETIVAS

Selecione o ano:

ACORDOS E CONVENÇÕES

SINDICATO DE ENGENHEIROS NO ESTADO DE MINAS GERAIS

Rua Araguari, 658 • Barro Preto • BH / MG
CEP: 30190-110
(31) 3271 7355 • (31) 3546 5151

Negociações Coletivas:
(31) 3271-7355 | E-mail: nc@sengemg.com.br
Página Inicial Facebook Twitter Instagram YouTube WebMail
2018, SENGE MG - SINDICATO DE ENGENHEIROS NO ESTADO DE MINAS GERAIS. TODOS OS DIREITOS RESERVADOS